Американское госпитальное судно «USNS Mercy»

Американское госпитальное судно «USNS Mercy»

Изображение

Возможно, мы покорили сушу, но покорить океан нам не удастся. К водной стихии нельзя относиться пренебрежительно, она заслуживает к себе уважение это сила, которая не подвластна человеку.

Госпитальное судно «USNS Mercy» одно из самых боевых средств США, хотя на нем нет оружия. Оно заходит в самую гущу боя, но у него нет защитных средств. Однако без него погибло бы много людей. Это самый большой в мире плавучий госпиталь. Он является важным атрибутом во время проведения морских маневров, в которых участвуют около 18000 человек.

Морские суда как «USNS Mercy» предназначены для поддержки наземных операций, в том числе и десантных, а также сухопутных операций, где американские войска могут быть подвержены нападению, а развертывать наземный госпиталь опасно.

госпитальное судно «USNS Mercy»

Изображение

Госпитальное судно «USNS Mercy» может находиться до 100 миль у побережья любого континента, а пациенты могут доставляться на него вертолетами медицинской помощи. Затем больных направляют на главную палубу корабля — травматологию, где за их жизнь борются более 200 человек медицинского персонала. Реанимационное отделение это всего лишь часть огромного медицинского комплекса на корабле. Под палубами расположены четыре отделения интенсивной терапии пятнадцать палат, тысяча коек и десять рентгеновских аппаратов.

на борту госпитального судна «USNS Mercy»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это седьмой по величине госпиталь в США. На борту есть хирург общего профиля, хирург травматолог, различные аппараты интенсивной терапии, анестезии, респираторной терапии, ангиографии, кабинет всесторонней радиологии и вообще большая часть персонала, который можно встретить в крупном госпитале. На госпитальном судне «USNS Mercy» есть современный томографический сканер для диагностирования внутренних травм и двенадцать операционных кабинетов. Пациентов и аппаратуру приходится привязывать для фиксации в суровых морских условиях. Также есть операционные комнаты, расположенные в средней части палубы, где качка меньше всего ощущается, и применяются ограничители, которые облегчают работу хирургов даже во время шторма или сильной качки.

госпитальное судно «USNS Mercy» фото

госпитальное судно «USNS Mercy» переоборудование 1984 год

Изображение

проходит ходовые испытания

Изображение

госпитальное судно «USNS Mercy»

Изображение

Изображение

Изображение

госпитальное судно «USNS Mercy» в порту

Изображение

госпитальное судно во время морских маневров оказывает поддержку авианосцу

Изображение

американское госпитальное судно «USNS Comfort» фото

госпитальное судно «USNS Comfort»

Изображение

Изображение

госпитальное судно «USNS Comfort» в Нью-Йорке

Изображение

Изображение

госпитальное судно «USNS Comfort»

Изображение

госпитальное судно «USNS Comfort» на Филиппинах

Изображение

Госпитальное судно «USNS Mercy» бортовой номер T-AH-19 это переоборудованный супертанкер, который был построен в декабре 1974 года на судостроительной верфи «National Steel & Shipbuilding Co» в Калифорнии и использовался по своему нефтяному назначению около 8 лет. Затем он стал на прикол, и американское правительство выкупило грузовое судно для переоборудования. На нем сняли основную палубу как крышку с консервной банки и установили предварительно собранный модуль в корпусе корабля, затем снова закрыли морское судно, поставив палубу на место. В 1985 году судно с таким же силуэтом, но уже другими функциями увидел мир. В этом же году американские кораблестроители спустили на воду еще одно однотипное судно, переоборудованное с точно такого же танкера, которое получило название «USNS Comfort» бортовой номер T-AH-20 и вошло в новый класс госпитальных судов «San Clemente». Американские госпитальные суда «USNS Mercy» и «USNS Comfort» могут переместиться в самый центр зоны боевых действий и оказать полное лечение в безопасности.Драгоценный опыт экипажей медицинских судов приобрел, спасая людей в таких районах как Персидский залив, Сомали и Филиппины, где сильные ветры, песчаные бури и наводнения доставляют жителям много бед. В таких погодных условиях очень много пыли и грязи, которые неблагоприятно сказываются на стерильной чистоте в стационарном лечебном учреждении, особенно в операционных комнатах, а имея такой плавучий госпиталь можно доставлять раненых прямо с поля боя или зоны бедствия, проводить санитарную обработку и помещать раненых в абсолютно нормальные условия которые существуют в любой больнице каждого крупного города тем самым снижая риск инфекции, а также сокращая реабилитационный период. Также такое медицинское судно может легко передислоцироваться, чего не в состоянии сделать наземный госпиталь.Госпитальное судно «USNS Mercy» и «USNS Comfort» одни из самых больших кораблей в мире, а личному составу вооруженных сил США они спасают жизнь.

Читайте также: Самое современное госпитальное судно

Изображение

Технические данные госпитального судна «USNS Mercy» класса «San Clemente»:
Длина — 272 м;
Ширина — 32 м;
Осадка — 10 м;
Водоизмещение — 69360 тонн;
Судовая силовая установка — два дизельных двигателя мощностью 24712 л. с.;
Скорость — 17,5 узла;
Экипаж судна — 61;
Медицинский персонал — 259 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!