Новый круизный лайнер «MSC Splendida» для компании «MSC Cruise»

Новый круизный лайнер «MSC Splendida» для компании «MSC Cruise»

Изображение

В субботу 4 июля 2009 года круизная компания «MSC Cruise» провела презентацию своего самого большого и комфортабельного пассажирского лайнера «MSC Splendida», который был построен на одной из верфей «STX Europe» во французском городе Saint-Nazaire. Прошло 27 месяцев, начиная с 11 апреля 2007 года, когда был разрезан первый лист металла, ознаменовавший начало строительства нового гиганта для круизной компании. После традиционного мероприятия — крещение корабля, первые пассажиры отправились в морское путешествие из Марселя, где круизный лайнер находился после ходовых испытаний.

Новый пассажирский лайнер относится к классу «Fantazia» и стал флагманом компании с идеальным сочетанием передовых технологий, роскоши и комфорта.Круизный лайнер «MSC Splendida» сохраняя классическую простоту и элегантность, имеет шестнадцать палуб, тринадцать из которых отведены пассажирам. Гости располагаются в 1647 каютах и апартаментах. Морское судно оборудовано 25 лифтами шестнадцать, из которых пассажирских. В распоряжении гостей большое количество баров и ресторанов, четыре бассейна, фитнес-центр, казино, торговый центр и театр самый большой когда-либо построенный на судостроительной верфи в Saint-Nazaire.

Круизный лайнер «MSC Splendida» обещает своим пассажирам во время морских круизов райский отдых, для этого компания «MSC Cruise» разработала специальную концепцию «MSC Yacht Club». Это vip-зона, которая включает 99 номеров класса «люкс», ресторан под открытым небом, SPA-салон и круглосуточные услуги высококвалифицированного персонала.

круизный лайнер «MSC Splendida»

Изображение

однотипное судно «MSC FANTASIA»

Изображение

круизный лайнер «MSC Fantasia»

Изображение

круизный лайнер «MSC Splendida»

Изображение

интерьер круизного лайнера «MSC Splendida»

Для пассажиров с меньшим достатком на борту лайнера «MSC Splendida» предлагаются не менее прекрасные развлечения и отдых. Гости могут побывать в оздоровительном центре с профессионалами и большим выбором экзотических процедур (различные виды массажа и водные процедуры, сауна и бани, солярий и джакузи).

Изображение

vip-зона

Изображение

бар

Изображение

каюта

Изображение

на верхней палубе

Изображение

номер класса «люкс»

Изображение

один из бассейнов

Изображение

ресторан

Изображение

симулятор Формулы-1

Изображение

театр

Изображение

благодаря лайнерам компании «MSC Cruise» можно побывать на острове Мадагаскар

Изображение

Развлечений на борту круизного лайнера «MSC Splendida» поистине безграничное множество: погружения в один из глубоких бассейнов, игры в сквош, эмоциональная и реалистичная игра на симуляторе «Формулы-1». Здесь всегда найдется, чем заняться.Каждая область лайнера разработана со вкусом, олицетворяя гармонию тела в сочетании с окружающей средой.Компания «MSC Cruise» всегда чувственно относится к проблемам охраны окружающей среды, поэтому круизный лайнер «MSC Splendida» оборудован инновационными технологическими системами, которые могут гарантировать экономию энергии и сохранность окружающей среды.

круизный лайнер «MSC Splendida» в порту

Изображение

После спуска на воду круизного лайнера «MSC Splendida» на верфи приступили к созданию нового судна «MSC Magnifica» класса «Musica», который планируется к сдаче в эксплуатацию в марте 2010 года. Пассажирский лайнер будет иметь водоизмещение до 93000 тонн и разместит 1275 кают. Конструкторы судостроительной компании «STX Europe» надеются, что круизная компания «MSC Cruise» скоро предложит создать два совершенно новых судна, которые будут построены в 2011 и 2012 году.

названия палуб пассажирского лайнера «MSC Splendida»

Изображение

Технические данные пассажирского лайнера «MSC Splendida»:
Длина — 333м;
Ширина — 37,9м;
Водоизмещение — 137936 тонн;
Скорость — 23,3 узла;
Количество пассажиров — 3959 человек;
Экипаж — 1332 человека;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!