Роман Абрамович купил самую большую яхту в мире за 340 миллионов евро

Роман Абрамович купил самую большую яхту в мире за 340 миллионов евро

Изображение

У российского миллиардера Романа Абрамовича — новая игрушка. Самая большая и самая дорогая яхта в мире. Ее длина — 170 метров, и влетела она ему в «копеечку» — 340 миллионов евро. Морское судно называется «Eclipse», что переводиться как «Затмение». Яхта недавно сошла со стапелей судостроительной верфи «Blohm & Boss» в Гамбурге, Германия.

Уровень интерьера яхты можно сравнить с семизвездочным отелем. На верхней палубе расположен огромный бассейн с гидромассажем и баром, а еще один находится внутри корабля для любителей водных видов спорта. Небольшой кинотеатр, дискобар, библиотека, ресторан и большой вестибюль создают уютную атмосферу для гостей.

На яхте имеется девять палуб. В нижней расположено машинное отделение. Палубой выше — помещение для приема важных персон и место размещения субмарины. Верхние палубы отданы под жилые каюты и помещения для развлечений и проведения досуга: диско-бар, тренажерный зал и прочее. На борту яхты могут разместиться 12 гостей. Для каждого из них в распоряжении отдельная каюта со всеми удобствами и необходимым оборудованием, а также балконом с прекрасным видом. Есть и эксклюзивная каюта для особых гостей. Её площадь составляет 1530 метров квадратных и состоит из двух огромных комнат и лоджией, а также оригинальным зимним садом — это мода сегодняшнего дня.

Изображение

О безопасности тоже позаботились на совесть. Корпус надводного корабля выполнен из пуленепробиваемой стали, окна — бронированные, а главная особенность — это система противоракетной обороны.

Стоимость обслуживания такой «игрушки» — по меньшей мере, 30 миллионов евро в год. Впрочем, работы на морской яхте еще не завершены, полностью готова она будет к концу следующего года.

«Eclipse» — уже третья яхта Романа Абрамовича. Это не просто яхта — это шедевр, а позволить, такую роскошь может только один из богатых людей планеты.

Изображение

Изображение

Технические данные морской яхты «Eclipse»:
Длина — 163,5 м;
Ширина — 21,5 м;
Осадка — 5 м;
Скорость — 26,2 узла;
Экипаж — 22 человека;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!