Самое большое в мире многоцелевое морское судно «OSA Goliath»

Самое большое в мире многоцелевое морское судно «OSA Goliath»

Недавно в апреле 2009 года на дочернем предприятии морской компании «Drydocks World» верфи «Pertama» было спущено на воду самое большое в мире специальное морское судно под названием «Goliath».

Многоцелевое грузовое морское судно «OCA Goliath» типа «OCV» («Offshore Constructiom Vessel») будет выполнять различные работы на нефтяных и газовых шельфах. «OSA Goliath» принадлежит сингапурской корпорации «Coastline Maritime» с тридцатилетним стажем, которая специализируется на разработке месторождений на Ближнем и Дальнем Востоке.Морское судно оборудовано системой позиционирования DP-3, краном грузоподъемностью 2000 тонн и будет работать на буровых установках и платформах, а также прокладывать трубопроводы на шельфах.


Компания «Drydocks World» основана в 1990 году, расположена на северо-западе острова Batam в 20 км от Сингапура и специализируется на создании различных типов судов. В частности: нефтеналивные танкеры, плавучие доки, кабельные суда, специальные морские суда и буровые платформы. Инженеры организации строят корабли с полным комплексом работ — от разработки проекта, до спуска судна на воду.

многоцелевое морское судно «OCA Goliath» фото

Изображение

Изображение

В стадии строительства находится второе судно серии «OSA Samson», которое будет готово в первом квартале 2010 года.Специальное морское судно «OSA Goliath» есть доказательство того, что судостроители могут достигнуть, прибегнув к новейшим технологиям. Результат — судно, которое отвечает всем международным требованиям и стандартам с многогранными технологическими возможностями.

Изображение

Технические данные специального морского судна «OSA Goliath»:
Длина — 180 м;
Ширина — 32 м;
Осадка — 12 м;
Дедвейт — 22520 тонн;
Судовая силовая установка — дизельная;
Экипаж — 126 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!