Грузовое судно «MSC DANIT» самый вместительный контейнеровоз в мире

Грузовое судно «MSC DANIT» самый вместительный контейнеровоз в мире

Изображение

Грузовое судно «MSC DANIT» на сегодняшний день является самым вместительным контейнеровозом в мире и принадлежит компании по перевозке контейнеров «MSC Mediterranean Shipping Co». Грузовое судно зарегистрировано под флагом Панамы.

Компания «MSC» обеспечивает 34 процента контейнерных перевозок Южной Кореи и содержит на службе около 94 кораблей и судов со средней вместимостью около 8000 различных типов контейнеров.Грузовое судно «MSC DANIT» было построено на южнокорейской судостроительной верфи «DAEWOO Shipbuilding & MARINE ENGINEERING» в марте 2009 года, а в декабре 2008 года на воду был спущен «первенец» серии грузовых судов «MSC DANIELA». По морской традиции крестной матерью грузового судна стала дочь вице-президента компании «DAEWOO» Danit Simkin чьим именем собственно и назвали контейнеровоз.

грузовое судно «MSC DANIT»

Изображение

Максимальная вместимость грузового судна поражает 14028 двадцатифутовых контейнеров. Площадь палубы превышает по размеру три футбольных поля. Конструкция уникальна, так как ходовая рубка с жилыми помещениями расположена в центре грузового судна, а машинное отделение в корме, что позволило достичь максимального размещение морских контейнеров с необходимой устойчивостью.Грузовое судно «Emma Maersk» ранее считалось самым большим в мире контейнеровозом, но после спуска на воду «MSC DANIT» и «MSC DANIELA» превзошли его только по вместительности. Грузовое судно «Emma Maersk» сохранило титул самого длинного контейнеровоза.

грузовое судно «MSC DANIELA»

Изображение

Грузовое судно «MSC DANIT» является новым поколением контейнеровозов компании морских перевозок. Грузовое судно отвечает всем международным требованиям безопасности мореплавания. На борту грузового судна установлена система стабилизации, а сам корпус контейнеровоза выполнен с максимально улучшенными мореходными качествами. Главный двигатель является самым экономичным и выдает максимум мощности для движения такого гиганта с крейсерской скоростью 21 узел. Грузовое судно имеет обновленную жилую надстройку и машинное отделение.

грузовое судно «MSC DANIT» фото

Изображение

грузовое судно «MSC DANIT»

Изображение

Изображение

судовая силовая установка контейнеровоза

Изображение

грузовое судно «MSC DANIT»

Изображение

на верхней палубе «MSC DANIT»

Изображение

грузовое судно в терминале

Изображение

Ходовые испытания показали, что грузовое судно способно разместить 14028 морских контейнеров и при этом сохранять высокую стабильность, что позволяет, не снижая скорости хода в океане прибывать в порты по графику.

Достижения в области судостроения позволили инженерам компании «DAEWOO Shipbuilding» стать лидером в создании грузовых судов, а возможность вместить огромное количество морских контейнеров на борт «MSC DANIT» позволило снизить транспортные расходы на их транспортировку, что дает компании «MSC» быть конкурентоспособной.

грузовое судно «MSC DANIT»

Изображение

Технические данные грузового судна «MSC DANIT»:

Длина — 365,5 м;

Ширина — 51,2 м;

Осадка — 16 м;

Дедвейт — 165300 тонн;

Судовая силовая установка — дизельный двигатель «MAN B&W» 12K98MC-C;

Мощность — 98246 л. с.;

Скорость — 24 узла;

Грузовместимость — 14028 двадцатифутовых контейнеров;

Экипаж — 29 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!