Корабли США и Японии отправились на перехват северокорейской ракеты.

Корабли США и Японии отправились на перехват северокорейской ракеты.

Три надводных корабля морских сил самообороны Японии вышли из базы в порту Нагасаки, чтобы в случае необходимости быть готовыми перехватить ракету КНДР. Два боевых корабля «Kongo» и «Chokai» отправились в Японское море, сообщили в оборонном ведомстве Японии.

DDG-173 JS «Kongo»

Изображение

Еще одна японская подводная лодка отправилась к месту вероятного падения северокорейской ракеты. Все надводные корабли оборудованы американскими системами ПВО «Aegis». К берегам Корейского полуострова также отправились военные корабли США.

DDG-176 JS «Chokai»

Изображение

Недавно Пхеньян сообщил о намерении запустить ракету для вывода на орбиту экспериментального спутника связи в период с 4 по 8 апреля. Япония, США и Южная Корея подозревают, что под видом запуска спутника КНДР попытается испытать межконтинентальную баллистическую ракету. Пхеньян также сообщил, что траектория полета ракеты частично проходить над Японией, и что частицы ступеней ракеты могут упасть на территории этой страны. Одновременно коммунистическое государство предостерегает власть Японии от попыток сбить ракету, поскольку будет считать это объявлением войны.

16:45
rbj
Нет комментариев. Ваш будет первым!