Итальянский авианосец «Giuseppe Garibaldi»

Итальянский авианосец «Giuseppe Garibaldi»

Флагман ВМС Италии авианосец «Giuseppe Garibaldi» был построен на верфи «Fincantieri» в 1985 году. Это единственный боевой корабль такого класса, который входит в состав Вооруженных Сил Италии.

Авианосец с кодовым названием C-551 предназначен, в основном, для противолодочной борьбы. На боевом корабле одновременно могут размещаться до 18 вертолетов или 16 самолетов вертикального или короткого взлета и посадки. Полетная палуба трамплинного типа оборудована для проведения совместных операций вертолетчиков.

Флагманский надводный корабль «Giuseppe Garibaldi» может непосредственно осуществлять управление и контроль соединением кораблей, конвоировать, вести наблюдение и материально-техническое обеспечение флота. Для выполнения таких задач на борту установлена система контроля IPN 20. Она способна обеспечить сбор, обработку и отображение надводной и воздушной информации. Кроме этого нашла применение система глобальной сети (WAN) работающая по спутниковой связи.

взлет вертолета с авианосца «Giuseppe Garibaldi»

Изображение

Авианосец оснащен средствами радиолокации и защиты от радиопомех. На судне есть инфракрасные и световые ловушки, которые создают отвлекающий маневр для ракет противника. Средства трехмерного радиолокационного наблюдения «Raytheon» позволяют проводить обработку данных на расстоянии до 400 километров. Бортовые системы навигации и радиолокации отображают данные о своих летательных объектах, а гидролокации об объектах находящихся под водой.

Изображение

Изображение

Изображение

Вооружение авианосца состоит из ракетных, зенитно-ракетных, артиллерийских и торпедных систем. К ракетному вооружению относится ракетная система «Otomat», состоящая из одной в кормовой части и двух по бортам. Ракеты системы активного самонаведения способны поразить цель на расстоянии до 120 километров.

итальянский авианосец «Giuseppe Garibaldi» фото

совместный поход авианосцев «USS Harry Truman» (CVN-75) и «ITS Giuseppe Garibaldi»

Изображение

итальянский авианосец «Giuseppe Garibaldi» в море

Изображение

Изображение

Изображение

итальянский авианосец «Giuseppe Garibaldi» в порту

Изображение

Изображение

Изображение

К зенитно-ракетной системе боевого корабля относится «Albatros», состоящая из восьми установок, которые размещены в корме и несколько в надстройке. Система использует ракеты «Aspid» с дальностью стрельбы до 14 километров в количестве 48 комплектов.Артиллерийское вооружение состоит из трех 40 мм установок и двух 70 мм типа «Otto Melara». Их скорострельность впечатляет — 300 выстрелов в минуту с прицельной дальностью до 12 километров. На авианосце расположены три 324 мм торпедно-пусковых установки с торпедами типа «Honeywell».

Изображение

Технические характеристики авианосца «Giuseppe Garibaldi»:
Длина — 173,8 м;
Ширина — 30,4 м;
Осадка — 19,3 м;
Водоизмещение — 13370 тонн;
Судовая силовая установка — четыре газотурбинных двигателя «Fiat Avio» LM 2500, мощностью 81000 л. с.;
Скорость — 30 узлов;
Дальность плавания — 7000 миль;
Экипаж:
всего — 550 человек;
Состав авиакрыла:
самолетов типа AV-8B «Harrier 2» — 16;
вертолетов типа «Agusta Sikorsky» или «Sea King» -18;
летный и технический состав — 230 человек;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!