Супер яхта «Predator»

Супер яхта «Predator»

В нашем современном мире сейчас тяжело кого-то удивить. Очень часто некоторые новшества в качестве дополнения к роскоши яхт, описываются как революционный прорыв и это, бесспорно, так как это достижение высот с точки зрения технологий. Но радикальные сдвиги встречаются гораздо реже.

яхта «Predator»

Изображение

яхта «Predator» на испытаниях

Изображение

Итак, 5 января 2008 года в городке Аалсмеер, Нидерланды фирма «Feadship» представила уникальное, на мой взгляд, судно мира.

Изображение

Яхта под названием «Predator» (рус. — хищник) была построена на верфи «Royal De Vries». Дизайн разработали сотрудники фирмы «Bannenberg Design», а конкретнее, сын великого архитектора Джона Банненберга. А в конструкторском бюро «De Voogt Naval Architects» были проведены конкретные расчеты. Создатели рассказывают, что к ним на верфь в 2004 году приехал нынешний владелец яхты и попросил построить нечто необычное. И инженеры верфи совместно с дизайнерами создали этот корпус с закругленными обводами, напоминающий лук. Несомненно, он похож на корпус, который уже используется при строительстве новых судов серии «X-BOW» на норвежской верфи «Ulstein». Он снова доказывает нам, что кроме оригинальности, придает судну прекрасные мореходные качества.

изящные очертания яхты «Predator»

Изображение

Изображение

Особенностью проекта также стали сравнительно небольшой размер яхты, несмотря на большую численность поперечных стальных переборок, и помимо винтов, были дополнительно смонтированы стабилизирующие «плавники». Конечно же, в сочетании с компьютерными разработками, было установлено масса новейших систем для эффективного контроля и управления яхтой.

яхта «Predator»

Изображение

Создатели не ставили перед собой цель, стать лидером из-за размеров судна, они доказали, что искусству всегда есть место, даже в судостроении.

Изображение

Технические данные яхты «Predator»:
Длина — 72,8 м;
Ширина — 11,4 м;
Осадка — 3,7 м;
Судовая силовая установка — четыре дизельных двигателя типа «MTU 16 V 595 TE 90»
Мощность — 23172 л. с.;
Скорость — 25 узлов;

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!