Строительство самого большого круизного лайнера в мире «Oasis of the Seas» идет по графику

Строительство самого большого круизного лайнера в мире «Oasis of the Seas» идет по графику

Круизный лайнер «Oasis of the Seas» 23 ноября 2008 вышел из сухого дока для проверки работы судовой силовой установки. Строительство выполнено на 65%, срок сдачи судна – сентябрь 2009 года, а в декабре 2009 года судно совершит свой первый рейс в порт Лодердейл, Флорида. Напомню, что лайнер строится на верфи «Aker» в Турку, Финляндия, заказчик круизная компания «Royal Carribean International».

При водоизмещении 220000 тонн, длине 368 метров, лайнер может вместить около 6000 пассажиров, и их будет обслуживать около 2000 человек экипажа и персонала.

Круизный лайнер «Oasis of the Seas» будет самым большим плавучим чудом света, рассуждают в компании. Чудеса на судне, действительно, найдутся. Это и амфитеатр на 750 мест, который находится на корме, где, кроме того, по вечерам будут проводиться соревнования акробатов и скалолазов. Конечно же повышенное внимание всех любителей круиза вызывает и знаменитый сад с настоящими деревьями и растениями в виде Центрального Парка Нью-Йорка. На этом, сходства со славным Нью-Йорком не заканчиваются — словно создатели хотели угодить и привлечь больше его обитателей.

18:25
rbj
Нет комментариев. Ваш будет первым!